3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

«Соннаная» болезнь поразила казахстанскую деревню

Рекомендуем

В Акмолинской области в Казахстане происходят странные вещи. В деревню Калачи прибыли ученные для исследования аномальной болезни, которая преследует жителей с 2013 года. В марте прошлого года началась непонятная сонливость местных жителей. Многие жалуются на сонливость, усталость, головокружение и нарушение координации. Было несколько случаев, когда человек ложился спать и спал несколько суток.

Болезнь не имеет последствий, после нескольких дней такого состояния, жители деревни приходят в нормальное состояние. Болезнь поражает вне зависимости возраста или пола. За прошедший год в больницы обратилось больше 30 человек, но на самом деле цифра намного больше, многие просто «отсыпаются» и не хотят обращаться в лечебные организации.

Учеными были проведены анализы воды и пищи, которую покупают жители. Результаты ничего не показали. Под подозрение попал урановый рудник поблизости деревни. Ученые поднимут архивы рудника на предмет схожести симптомов болезни у рабочих этого рудника.

Глава региона Косман Айтмухаметов направил жителям бесплатное питание богатое витаминами и предложил профилактическое лечение взрослым и детям деревни в санаториях области. На данный момент проведено сотрудниками министерства здравоохранения проведено около 7 тыс исследований деревни и окружающей деревню территории. Пока факторов, вызывающих «сонную» болезнь, не обнаружено.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости