20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Сопровождение банкротства физических лиц

Рекомендуем

Простота оформления кредитов приводит часто к такой ситуации, когда заемщики не рассчитывают самостоятельно свою платежеспособность и в итоге не могут найти средства для погашения долгов. В данном случае требуется грамотное сопровождение банкротства, которое представляет собой юридическую услугу в виде помощи по разрешению возникшей кризисной ситуации у конкретного физического лица.

Коплексный подход включает в себя следующие действия, позволяющие избежать проблем при оформлении банкроства и избавить физлицо от долга путем законного урегулирования:

  1. Сбор документов, подача заявления.

Персональный юрист занимается сборов необходимых документов и составляет на их основании заявление для отправки его в Арбитражный суд.

  1. Заседание суда.

На судебном заседании рассматривается насколько обосновано банкротство физических лиц в Москве и выносит свое решение по данному вопросу: признание банкротсва или отклонение заявления.

  1. Формируется реестр кредиторов.

Назначенный судом финансовый управляющий сформирует указанных в заявлении кредиторов и уведомит их о времени и месте сбора. В реестре будет отображена сумма задолженностей, на которую уже не распространяется пеня и штрафы.

  1. Сбор кредиторов.

Процедура собрания кредиторов происходит под руководством финансового управляющего, целью встречи является поиск всевозможный путей решения проблемы вплоть до заключения мирового соглашения или составления нового графика платежей.

  1. Реализация решения.

Кредиторы и должник вносят свои предложения для выхода из критической ситуации с посильными для должника условиями. Данный план далее предоставляется финансовым управляющим в суд для утверждения или отклонения в зависимости от возможности его реализации с объективной точки зрения всех представленных аргументов.

  1. Завершение процедуры.

Завершается процесс предоставлением финансовым управляющим отчета в установленной форме, в котором будет отражено окончание процедуры и затем вынесено решение о признании физического лица банкротом. С данного момента лицо освобождается от исполнения обязательств по решению суда.

Практика показывает, что самостоятельно оформить процедуру признания банкротства для физических лиц проблематично. Именно поэтому юридическое сопровождение является очень часто единственно верным решением по выходу из сложившейся ситуации и защиты своих интересов в суде.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости