6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Совет директоров Бинбанка

Рекомендуем

Знаете, что значит идти в ногу со временем? А что если опережать это время, как сделали специалисты «Бинбанка»? Совет директоров Бинбанка во главе с Микаилом Шишхановым сумели выполнить требования ЦБ досрочно! Вместо планируемых восьми месяцев работы и «уход банка в плюс» произошел спустя пять месяцев.

С чего все начиналось?

Санация для банков – затруднительный процесс, требующий государственной поддержки и инициативности. Изначально частный банк Микаила не был убыточным и на фоне прочих держался очень уверенно. Раньше эта кредитная организация занимала 11 место по объему активов с показателем в 1,3 трлн. рублей. Однако пошатнувшаяся ситуация в банковской организации побудила владельца обратиться за помощью к Центробанку. Как можно читать в прессе, центробанк удовлетворил просьбу Микаила, а благодаря плотному сотрудничеству и поддержке банковской организации удалось вернуть былое доверие клиентов вместе с привлечением новых физических вкладчиков.

Работа специалистов

Совет директоров во главе с Микаилом приняли решение о временной передаче своих функций Фонду консолидации. В ходе заседания был выбран и утвержден новый состав директоров, благодаря чему запланированное на 27 декабря 2017 года собрание акционеров не состоялось.

Грамотно развивая кредитную политику, банку удалось завершить запланированные действия ранее положенного срока и вернуть денежные средства в государственную казну. Сейчас число клиентов банка увеличивается и это не только благодаря действиям Фонда консолидации, но и личному участию Микаила Шишханова. Сейчас банк ПАО «Бинбанк» официально находится под юрисдикцией Центробанка, что и повлекло опережение сроков выплат и окупаемость затраченных на санацию денежных средств.

Уже сейчас банк, несмотря на свое положение, занимает лишь 13 позицию по объемам активов, всего на две ниже прошлогодней. Как заявляет представительство Центробанка, в дальнейшем будут предприниматься все необходимые действия для поднятия организации в рейтинге и удержание положительной динамики развития кредитной политики.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости