2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Современные ЭПРА для люминесцентных ламп

Рекомендуем

Люминесцентные осветительные приборы уже много лет успешно используются и остаются востребованными даже в наши дни благодаря целому ряду достоинств. А современные электронные пускорегулирующие аппараты ЭПРА для лампданного типа (с их помощью осуществляется включение), которые пришли на замену старым стартерам и дросселям, сделали их еще более надежными. Так в чем же, по словам специалистов сайта https://growpro.com.ua/, состоит их принципиальное отличие основное преимущество.

Устройство и принцип работы

Всем известно, что люминесцентные лампы (работающие на старом пусковом оборудовании)начинают работать на полную яркость не сразу после включения и издают характерный для них гул. Срок эксплуатации у них не достаточно высокий, а конденсаторы очень часто перегревались и выходили из строя. Новые электронные устройства для запуска теперь представляют собой небольшую деталь в корпусе из пластика, которую легко можно установить (снять) в осветительный прибор самостоятельно без использования каких-либо инструментов. Благодаря использованию в нем электронной схемы:

 

  • Люминесцентная лампа загорается практически сразу после включения.
  • Процесс запуска происходит плавно, что увеличивает срок службы прибора.
  • Отсутствуют проблемы с нагреванием и гулом (издаваемым шумом).
  • Значительно снижено потребление электрической энергии.

Благодаря этим достоинствам (отсутствие постоянного мерцания и шумового сопровождения, оказывающих негативное воздействие на работоспособность), в настоящее время эксплуатация люминесцентных ламп органами пожарной охраны и санитарного контроля разрешена только с использованием ЭПРА электронного образца.

Узнать более подробную информацию и приобрести устройства можно в онлайн формате с помощью официального сайта их поставщика на отечественный рынок. Достаточно отложить в «корзину» требуемое количество, провести оплату через расчетный счет или с использованием банковской карты и указать адрес доставки покупки. На все модели электронных устройств предоставляются сертификаты соответствия и гарантии качества производителя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости