6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

СП с Siemens собрало 30 «Ласточек» и 104 электровоза

Рекомендуем

Add to Flipboard Magazine.

Завод «Уральские локомотивы» (совместное предприятие российской группы «Синара» и Siemens) в 2016 г. собрал и поставил скоростных 30 электропоездов «Ласточка», 89 электровозов «Синара» и 15 электровозов «Гранит» в трехсекционном исполнении.

Годовой бизнес-план выполнен, отмечается в сообщении компании.

В 2015 г. было выпущено 113 электровозов, 23 скоростных «Ласточек».

«В 2016 г. наши «Ласточки» отправились в регулярные рейсы на Московском центральном кольце, где сегодня перевозят более 300 тысяч человек в день, — заявил генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев. — Еще один прорыв мы совершили на БАМе, где наш электровоз переменного тока 2ЭС7 успешно прошел все испытания в экстремальных условиях. Это открывает для нас новые перспективы».

Уральские «Ласточки» принадлежат к новому поколению облегченных модульных составов, способных развивать скорость до 160 км/ч. Электропоезд адаптирован к российским климатическим условиям: может работать при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов. Компоновка зон входа и выхода в вагонах поезда учитывает различную высоту российских посадочных платформ (200, 1100 и 1300 мм). Электрички потребляют на треть меньше энергии по сравнению с другими, эксплуатируемыми сейчас в РФ, при этом способны преодолевать в год почти вдвое больший километраж.

«Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) – совместное предприятие группы «Синара» и концерна Siemens. В июле 2009 г. в ходе очередного раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне в Мюнхене состоялось подписание трехстороннего соглашения между РЖД, «Синарой» и концерном Siemens об организации совместного российско-германского предприятия, которое начало работу 1 июля 2010 г.

Основными видами деятельности «Уральских локомотивов» являются проектирование, производство, продажа и техническое обслуживание тягового и моторвагонного подвижного состава нового поколения, отличающегося повышенной экономичностью, высокими потребительскими, эксплуатационными и экологическими свойствами.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости