2.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

США готовят новый пакет санкций против России из-за отравления Навального — советник по нацбезопасности

Рекомендуем

Соединенные Штаты готовят новые санкции против России в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Об этом каналу CNN сообщил советник США по национальной безопасности Джейк Салливан 20 июня.

«Мы готовим еще один пакет санкций, которые планируем внедрить и по этому делу (отравление Навального — ред.)», — сказал Салливан.

Он добавил, что санкции будут введены, только США убедятся, что они нацелены на соответствующие учреждения.

«Когда мы это сделаем, то введем дальнейшие санкции в отношении химического оружия», — добавил советник.

Читайте также: Навальный назвал Путина «лжецом» из заявления после саммита с Байденом

Ранее президент США Джо Байден заявил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным 16 июня нарушал и тему заключения Навального.

Байден, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что гипотетическая смерть Навального в тюрьме будет иметь для России «катастрофические последствия», в первую очередь, пострадает ее позиция на международной арене.

в январе Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии после лечения через вот руення боевой веществом из группы «Новичок». Политик и его сторонники уверены, что его совершил покушение российские власти. В Кремле это отрицают.

В феврале суд заменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Политик находится в колонии во Владимирской области России.

Embed share В России проходят массовые протесты в поддержку оппозиционера Навального (видео) Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:15 0:00 СКАЧАТЬ

  • 240p | 3,7MB
  • 360p | 6,4MB
  • 480p | 12,1MB
  • 720p | 19,8MB
  • 1080p | 34,0MB

Наказание за покушение на Навального не было включено в введенные Соединенными штате 15 апреля против России санкции, хотя такое предложение упоминалась в предложении группы сенаторов, которые призывали наказать Россию за злонамеренную деятельность. Однако меры за применение химического боевой ядовитого вещества принятые в двух других пакетах санкций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Команда Навального заявила о фальсификации его медицинских документов в больнице омская

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости