3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

США и ЕС готовы ввести более санкций против хунты в Мьянме

Рекомендуем

Чиновники США и Европейского союза заявляют о готовности ввести больше санкций против хунты в Мьянме на фоне разгона больших продемократических протестов.

Представитель Государственного департамента Вс Прайс заявил, что США могут ввести дополнительные меры против лидеров военного переворота. Он напомнил, что Вашингтон ввел санкции на нескольких лиц и организаций, связанных с переворотом и что «могут быть дополнительные рычаги политики, которые мы можем использовать, когда дело доходит до нашей цели — поддержки народа Мьянмы».

Министры иностранных дел стран ЕС, которые состоялись 22 февраля в Брюсселе, опубликовали заявление, что «готовы принять ограничительные меры».

Позже руководитель внешней политики ЕС Хосеп Боррель цитировал заявление, что блок согласился на санкции вследствие переворота, но он не уточнил.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В Мьянме продолжаются протесты против военного переворота, есть погибшие — фотогалерея

Люди выходят на улицы, несмотря на предупреждения военной хунты о применении летальной оружия против де монстрантив

По сообщениям, государства ЕС рассматривали санкции, направленные на военный бизнес, но, как сообщается, выступали против отмены преференциального статуса Мьянмы в торговле.

масштабные уличные протесты происходят с тех пор, как 1 февраля военные осуществили переворот и задержали гражданского лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи.

США, Канада и Великобритания ввели санкции против е минерал, управляющие Мьянмой.

22 февраля десятки тысяч людей вышли на улицы по всей Мьянме, несмотря на угрозу военных, захвативших власть в стране, о готовности применить летальную оружие против демонстрантов.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости