2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

США не будет присутствовать на втором рауте межсирийских переговоров в Москве

Рекомендуем

Во втором раунде межсирийского диалога, который состоится в Москве, Соединённые штаты участие принимать не будут. Тем не менее, госдепортамент США заявляет о готовности сделать всё возможное для разрешения конфликта на территории Сирии. Такой комментарий по планам ведомства дала Джен Псаки, руководитель пресс-службы.

Все усилия и действия, предусмотренные женевским процессом, а также направленные на организацию переговоров между конфликтующими сторонами будут поддержаны правительством Америки. Однако на переговоры по этому вопросу в российскую столицу американская делегация не была приглашена. Также прошлый раунд обошёлся без их участия. Поэтому никаких планов об участии разговоров в госдепе не строят.

Первый раунд межсирийских переговоров прошёл в Москве ещё в январе. Большинство групп сирийской оппозиции присутствовали на нём. Отсутствовали только представители Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, которая базируется в Стамбуле. Помимо оппозиционеров, на встрече присутствовали представители Национального координационного комитета, партии Курдский демократический союз, Народного фронта за перемены и освобождение. От имени правительства говорил Башар Джаафари, постоянный представитель САР при ООН. Второй раунд намечается на апрель.

Итогом консультации стало принятие московских принципов, т.е. параметров урегулирования конфликта, которые предполагают сохранение суверенитета, а также территориальной целостности и единства независимого государства Сирии. Также были разработаны меры борьбы с терроризмом.

http://www.youtube.com/watch?v=3ZXV—lg9OQ

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Правильно… Конгресс только кашу заваривает, когда сначала осуществляет помощь зараждающейся группировке Исламское государство, а потом в испуге сваливая в сторону, лишь поставляя оружие в соседние страны для «разрешения конфликта» и потирая руки в ожидании прибыли, которую можно из этого извлечь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости