3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

США повысили тарифы на самолеты Bombardier до 300%

Рекомендуем


Москва, 6 октября — «Вести.Экономика». Американские власти увеличили размер таможенных пошлин на самолеты канадской компании Bombardier с 220% до почти 300%.

Министерство торговли США объявило о введении таможенной пошлины на гражданские самолеты Bombardier вместимостью 100–150 кресел на 79,82%, общий размер тарифов США на самолеты Bombardier данного класса вырос до 299,55%.

В канадской компании заявили о том, что «категорически не согласны с решением Министерства торговли США». По мнению Bombardier, объявленное решение является «примером вопиющего превышения закона и его неправильного применения».

26 сентября власти США объявили о введении компенсационных пошлин (CVD) на самолеты компании Bombardier в размере 219,63% после подачи жалобы о госсубсидиях со стороны корпорации Boeing, обвинившей Bombardier в заключении контракта с авиакомпанией Delta Airlines на поставку 125 самолетов CS300 по цене, которая якобы была значительно ниже рыночной.

Власти Канады и Великобритании резко негативно отнеслись к данным действиям со стороны США. В частности, в оборонном ведомстве Британии намекнули на возможную потерю контрактов Boeing в дальнейшей перспективе.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости