2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

США требуют от Северной Кореи воспользоваться шансом на дипломатический подход к ядерному разоружению

Рекомендуем

ПОДЕЛИТЬСЯ

США требуют от Северной Кореи воспользоваться шансом на дипломатический подход к ядерному разоружению share

Смотреть комментарии

Печать

США требуют от Северной Кореи воспользоваться шансом на дипломатический подход к ядерному разоружению Пхеньяна после того, как там предыдущими днями выступили с резкими заявлениями.

Государственный секретарь США Антони Блинкен, находясь с визитом в Лондоне, выразил надежду, что Пхеньян использует такую ​​возможность и что «можно будет выяснить, существуют ли пути продвинуться вперед к цели полного ядерного разоружения Корейского полуострова».

«Поэтому, я считаю, теперь Северная Корея решить, хочет ли она взаимодействовать на таких принципах, или нет », — добавил он.

по словам госсекретаря,« мы сейчас имеем политику, которая предусматривает взвешенный практический подход, который открыт для дипломатии с Северной Кореей и изучит такую ​​возможность с целью достичь практического прогресса ».

Президент США Джо Байден, который пришел на должность в январе, приказал пересмотреть политику США в отношении Северной Кореи после того, как его предшественник Дональд Трамп шел на ограниченные уступки Пхеньяна и провел с северокорейским лидером Ким Чен Ыном три саммиты, но в конце концов не добился ничего.

В выступлении перед Конгрессом 28 апреля Байден пообещал относиться к ядерных амбиций Пхеньяна с «дипломатией и твердым сдерживанием».

по сообщениям, Япония с опаской относилась к подходам Трампа к Кима. Южная Корея давно ищет примирения с Северной, но этот процесс не сильно продвигается.

Блинкен в ходе пребывания в Лондоне встретился отдельно с министрами иностранных дел Южной Кореи и Японии; на 5 мая там запланирована их трехсторонняя встреча.

«Мы посмотрим не только на то, что говорит Северная Корея, а на то, что она реально будет делать последующие дни и месяцы», — заявил госсекретарь.

После упомянутого выступления Байдена 28 апреля в Пхеньяне выступили с резким заявлением, заявив, что он «снова ляпал языком», заявив, что «будет продолжать враждебную политику» против их страны, и тем самым «совершил очень большую ошибку» в ответ на которую Северная Корея, мол, будет «вынуждена принять надлежащие меры, и с течением времени США будут подвергаться очень серьезную обстоятельство».

А в отдельном заявлении по поводу критики со стороны США грубых нарушений прав человека в Северной Корее там заявили, что тем самым США «оскорбили наше высшее руководство» и Пхеньян «самым жестоким образом ответит на нападения на наше святое высшее руководство, которое дороже жизни, независимо от того, кто виноват и насколько серьезно» — «США обязательно, обязательно пожалеют об игнорировании нашего оговорки и свой легкомысленный поступок ».

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости