3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

США: заявку на одобрение таблеток от COVID-19 передали регулятору

Рекомендуем

Американская фармацевтическая компания Merck и ее партнер Ridgeback Biotherapeutics подали в понедельник, 11 октября, Федеральное управление по контролю за пищевыми продуктами (FDA ) заявку на одобрение лекарств от COVID-19.

Десять дней назад они объявили об успешном проведении третьей стадии клинических испытаний лекарств молнупиравир, который сократил на 50 процентов риск госпитализации и смерти людей в группе повышенного риска. В отличие от препарата ремдесивир, который вводят внутривенно, молнупиравир выпускать в виде таблеток. Принимать их рекомендовать в течение первых пяти дней после появления симптомов заражения. Курс лечения занимает пять дней.

Несмотря на его низкую по сравнению с ремдесивиром эффективность, из-за удобства применения молнупиравир может стать широкодоступны препаратом от СOVID-19. Во время испытаний лекарства не вызвали никаких заметных побочных эффектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Минздрав сообщил о закупке 14 000 флаконов« Ремдесивиру »для пациентов с COVID -19

Ожидается, что решение об одобрении нового препарата FDA примет до конца года. Фирма Merck уже начала его производства. Она заключила лицензионные соглашения с несколькими компаниями, которые будут поставлять эти лекарства в страны с низкими доходами.

Американские эксперты считают, что препарат может оказаться эффективным средством борьбы с пандемией, но подчеркиваю, это не повод отказываться от вакцинации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВОЗ сообщила о тестировании трех препаратов для лечения тяжелых случаев COVID-19

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости