6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Стивен Спилберг снимет ленту по роману Роальда Даля

Рекомендуем

Издание The Hollywood Reporter пишет, известный голливудский режиссер и продюсер снимет картину по книге Роальда Даля. Культовый Стивен Спилберг намерен экранизировать историю для детей «БДВ, или Большой и Добрый Великан». Права на экранизацию романа приобрела в 2011 году студия DreamWorks. По контракту Спилберг должен начать работу над художественной лентой в 2015 году.

Детскую книгу «БДВ, или Большой и Добрый Великан» издали в 1982 году. В ней рассказывается история девочки Софии, которая жила в интернате. Девочка не могла уснуть и увидела через окно великана. Он подходил к окнам и дул в помещения. Заметив Софи, великан забирает ее в свою страну. Великан был добрым, он собирал самые прекрасные сны и дарил их детям, отгоняя детские страхи. Девочке Софи очень повезло, она повстречалась с единственным в мире добрым великаном.

Сценаристом картины является Мелисса Мэтисон, которая написала со Спилбергом сценарий фантастической ленты «Инопланетянин», продюсеры картины — Фрэнк Маршалл, Майкл Сигел и Джон Мэдден.

Напомним, книга Роальда Даля была и ранее экранизирована – в 1989 британские создатели выпустили мультипликационный фильм под названием «Большой и дружелюбный великан».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости