3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Стоматология на Варшавке

Рекомендуем

Методы современной стоматологии позволяют достаточно быстро и безболезненно восстановить красивую и естественную улыбку. Даже выбитые или надколотые зубы можно легко заменить керамическими, которые не уступают по крепости и белизне. В частности, дантисты стоматологии в Варшавке здесь — помогут устранить любую проблему с зубами. Однако, исследователей не покидает желание разработать технологию естественной регенерации костной ткани.

Восстановление на генном уровне

Недавние исследования позволили применить технологию 3D-печати для создания качественных имплантов, которые будут идеально подходить конкретному пациенту. Но генные технологии регенерации пока находятся только на стадии разработки, и среди достижений ученых следует выделить такие моменты:

  • Установлено, что ген, ответственный за генерацию зубной кости и дентина, активен лишь во время формирования постоянных зубов. Извлечение этого гена позволило вырастить зуб в лабораторных условиях, однако, масштабное использование данной технологии будет возможно лишь через 20 лет.
  • Японские ученые научились синтезировать специальный гель из экстракта агар-агара, который стимулирует рост фибробластов. У подопытных животных с искусственно созданным пародонтозом обработка десен данным гелем приводила к росту новых клыков.
  • Ученые из США обнаружили ген, ответственный за выработку эмали. Разработка способа его принудительной активации позволит навсегда решить проблему кариеса и высокой чувствительности зубов.

Все проводимые исследования требуют мощного финансирования, поэтому даже при внедрении данных технологий в международном масштабе цена услуг по регенерации зубов будет достаточно высокой. Поэтому чтобы избежать лечебных походов к дантисту, нужно помнить о важности профилактической профессиональной чистки зубов, которую проводит

стоматология в Варшавке.

Действие лазера и ультразвука

Параллельным направлением исследований является попытка стимулировать рост новых зубов путем внедрения в десну «зародышей» дентина с включением стволовых клеток. Механизм роста должны запустить либо микроосцилляции, вызванные действием ультразвука, либо лазерное излучение малой мощности. Эксперименты, проведенные на животных, показали весьма перспективные результаты. Но остаются вопросы касательно пригодности данного клеточного материала для регенерации зубов. А пока данные технологии не реализованы, лучшей заботой о зубах будет регулярное посещение дантиста в стоматологии в Варшавке.

Клиника «МАЭП-ДЕНТ+» www.maepdent.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости