5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Суд Киргизии заочно приговорил семью Бакиевых к длительному заключению

Рекомендуем

В Киргизии суд вынес приговор по делу о покушении на американского предпринимателя Шона Дэйли. Обвинялся бывший президент страны Курманбек Бакиев, его брат и сыновья. Суд вынес заочные приговоры всем участникам событий 7 июля 2006 года, когда был ранен американский бизнесмен. После покушения Шон Дейли продал 51% акций Oxus Gold и опасаясь за свою жизнь покинул Киргизию.

Экс-президента Курманбека Бакиева приговорили к 25 годам заключения в тюрьме строгого режима с конфискацией имущества. Брат Бакиева и по совместительству глава Службы Безопасности президента, Жаныбек Бакиев получил пожизненный срок тоже в колонии строгого режима.

Два сына, Марат и Максим Бакиев, которые тоже участвовали в стрельбе в предпринимателя, получили пожизненные сроки и конфискацию имущества. По некоторым данным, они сейчас живут в Белоруссии.

В конце апреля 2010 года в Киргизии был государственный переворот, в результате действий оппозиции была отстранена правящая семья Бакиевых. Во время переворота погибло больше 90 человек, а братьям Бакиевым удалось убежать со страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости