5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Суд обязал Apple взломать iPhone для правительства США

Рекомендуем

В постановлении суда Лос-Анжелеса сказано, что компания обязана помочь правительству США разблокировать телефон одного из террористов, совершивших покушение в Сан-Бернардино. По мнению экспертов, это убедительно доказывает, что американское правительство может перейти от слов к делу в «убеждении» IT-компаний США к сотрудничеству с органами безопасности и военной разведки.

Кроме того, данный случай говорит о том, что правительственные секретные службы отстают в развитии от частных высокотехнологичных компаний.

Решение суда в отношении Apple может стать прецедентом в рассмотрении подобных обращений полиции или разведки к другим компаниям. В таком случае, американским силовикам не потребуется снова обращаться в суд.

Федеральный судья в Лос-Анджелесе во вторник приказал компании Apple обеспечить «разумную техническую помощь» следствию, которое стремиться считать данные с заблокированного iPhone 5C, с помощью которого Рижван Фарук предположительно снимал детали убийства 14 человек в Сан-Бернардино.

Правительство утверждает, что iPhone является одной из важнейших улик. Но гражданские активисты предупреждают, что власти вынуждают компанию взломать собственную систему шифрования, что угрожает технической целостности Интернета и угрожает не только конфиденциальность клиентов, но потенциально гражданам любой страны мира.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости