3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Судом Ростова-на-Дону оглашены приговоры террористам из Владикавказа

Рекомендуем

В суде Ростова-на-Дону вынесли приговор четверым террористам, которые устроили взрыв на рынке Владикавказа еще в 2010 году. При взрыве погибло 19 человек, в их числе и дети. Это только небольшая часть целой серии взрывов, которую совершили бандиты. Приговор суда был ожидаем за столь жестокие убийства — террористам присудили от 20 до 24 лет лишения свободы.

Некоторым членам банды вынесли приговоры еще в 2012 году. Тогда троим бандитам присудили срок от 14 до 19 лет тюрьмы. Банда занималась около трех лет взрывами по всей территории Ингушетии — в 2009 году они взорвали полицейский пост, где пострадали 4 работника ДПС. В том же году еще один пост ДПС был взорван — пострадало 5 сотрудников правоохранительных органов, 11 военных и 5 гражданских лиц.

Лишь один боевик не смог предстать перед судом — 13 февраля 2013 года, во время штурма его дома, он был убит при сопротивлении спецназу. Он оказался бывшим чиновником Ингушетии и работал заместителем министра в Министерстве строительства. У задержанных террористов изъяли 355 единиц оружия, 50 тыс. патронов и 100 кг взрывчатки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости