2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Светильники

Рекомендуем

Основные требования, предъявляемые к осветительным устройствам используемых для установки на открытых придомовых и парковых территориях – это достаточная мощность, надежность и естественно, гармоничное сочетание с окружающим ландшафтом.

В настоящее время производители выпускают светильники всевозможного исполнения и самого необычного вида, больше информации о которых можно получить на сайте поставщика. Установка того или иного варианта зависит в первую очередь от функционального назначения и условий эксплуатации.

Разновидности уличных осветительных приборов

В зависимости от предполагаемых задач, различные конструкции светильников помогают решить задачу освещения площадей с наибольшей эффективностью.

Настенные устройства

Используются для освещения непосредственного участка придомовой территории или лестничного пролета. В случаях размещения под навесом можно применять устройства с невысоким классом защиты IP, желательно наличие датчика движения и энергосберегающих лампочек.

Уличные фонари

Условия эксплуатации таких устройств предъявляет высокие требования защиты от воздействия окружающей среды, желательно от класса IP 65 и выше. Данная группа светильников отличается широкой линейкой дизайнерских решений. От классического стиля старинного фонаря, до современных урбанистических конструкций.

Светильники столбики

Устройства такого плана отлично вписываются в пространство и несут дополнительную функцию в качестве элемента ограждения в светлое время суток. Отдельные модели снабжены специальными разъемами для подключения автомобилей с электрическим приводом, что делает их эффективными при размещении на постоянных или временных местах парковки

Встроенные наземные светильники

Это оригинальное решения для освещения пешеходных дорожек. Основное требование к таким устройствам — это высокая надежность и сопротивляемость вертикальным статическим нагрузкам. Интересным вариантом являются модели с альтернативным источником питания в виде солнечных батарей, которые в светлое время аккумулируют энергию.

Применение в современных уличных осветительных устройствах светодиодных или галогенных ламп позволяет значительно сократить затраты на освещение территории.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости