1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Svit tepla — Водяной коллектор

Рекомендуем

Коллектор водяной представляет собой один из элементов водоснабжения, который способен обеспечить поток воды по потребителям. Люди также называют его другим названием «гребёнка». Относительно по инженерным системам он делится на два вида: отопительный и для водоснабжения.

Достоинства систем с коллектором

Такая система очень современная и актуальная в наше время. Гребёнка для воды обязательно подключается к стояку в квартирных домах, в частном доме или на частной территории от центрального водопровода или от насосной станции. Она способна решить такие проблемы:

  1. Регулировать давление для комфортного пользования водой.
  2. Можно управлять расходом воды на каждого пользователя.
  3. С помощью такой системы можно перекрывать отдельные контуры, когда вдруг необходимо что – то починить или тому подобное.

Система водоснабжения, на которой не установлен коллектор с последовательным расположением точек водоразбора, получается влияние на напор в контурах, что приводит к большим неудобствам. Например, если кто – ни будь из членов семьи набрал ванную, с крана льется горячая и холодная вода, а в кухне кто – ни будь, моет посуду, в таком случае давление будет падать, и вода в ванной уже не будет горячей. Когда установлен коллектор, таких проблем люди не испытывают.

Водяные коллекторы от https://www.svit-tepla.com.ua/kollektory рекомендовано монтировать в специально отведенном месте (к примеру, их устанавливают в специально предназначенном шкафу). Во-первых, это очень комфортно, в том случае, когда скрыты трубы. Так все краны размещены в одном месте. В необходимое время можно без проблем подобраться до одного из кранов, просто выключить его и заниматься необходимыми делами. При всем этом другие контуры будут работать, как и прежде. На все виды коллекторов можно установить регулировщик для понижения давления, чтобы можно было регулировать напор для отдельного контура.

Такое устройство очень подходит для таких домов и квартир, в которых имеется более одного туалета и ванной комнаты.

Конструкция и разновидности коллекторов

Коллектор для воды очень напоминает пустую трубу с большим диаметром, в которой располагаются отводы. Такие приспособления используются для распространения питьевой и санитарной воды, поэтому к ним очень высокие требования. Изготавливают их из таких материалов как латунь, нержавейка, полиэтилен и углеродная сталь.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости