3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Суд в России объявил приговор за передачу Украине деталей С-300

Рекомендуем

В России Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор по делу о контрабанде деталей комплекса С-300 на украинскую территорию. Россиянин Денис Лобов приговорен к девяти с половиной лет, а гражданин Армении Арарат Хачатрян — до 10 лет и пяти месяцев лишения свободы. Они признаны виновными в государственной измене.

ФСБ настаивает, что подсудимые собирали данные о зенитно-ракетные системы и передавали их образцы украинской оборонной промышленности. По версии следствия, Лобов составлял радиоэлектронное оборудование в подвале своего дома и готовил к последующей продажи, а Хачатрян осуществлял его переправки через границу. Хачатрян был задержан в марте 2020 после возвращения в Россию из Украины.

Лобов и Хачатрян отбывать срок в колонии строгого режима.

В апреле 2021 суд в Краснодаре приговорил гражданина Украины Александра Марченко до 10 лет лишения свободы. Его признали виновным в попытке вывезти из России запчасти к С-300 по поручению агента украинской разведки.

Только 2020 года российские суды признали виновными в государственной измене более 10 человек. Их обвинили в работе на Германию, Украину, Молдову, Латвию, Бельгию и другие страны.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости