5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Талибы запретили врачам принимать женщин без сопровождения мужчин

Рекомендуем

ПОДЕЛИТЬСЯ

  Талибы запретили врачам принимать женщин без сопровождения мужчин share

Просмотреть комментарии

Печать

<Власти «Талибана» в афганской провинции Газни запретили врачам оказывать помощь женщинам, если их на прием не сопровождает мужчина. Об этом сообщает издание Etilaatroz со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения.

Раньше женщины могли приходить в больницы в сопровождении родственниц. Однако комиссия талибов приняла, что это «незаконно и аморально», если женщина обращается в больницу без ведома мужчин. От врачей потребовали не оказывать помощь таким пациенткам и не запускать их в больницы.

Источник издания сообщил, что запрет распространяется и в других провинциях Афганистана из-за так называемого Министерства исламского призыва и ориентации. Это ведомство, например, в середине декабря приняло, что женщинам запрещено открывать лицо и часть тела. Жительницам Афганистана теперь разрешено надевать только бурку, паранджу (полностью закрытые наряды) или никаб (одежду с прорезью для глаз), и только темных цветов.

.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

«Репортеры без границ»: приход талибов к власти в Афганистане оказал «драматическое» влияние на медиа

С момента прихода к власти «Талибана» в Афганистане закрылось 43 процента СМИ, а 6400 журналистов и сотрудников потеряли работу. Уволено было 84% журналисток, ни одной из них больше нельзя появляться на телевидении. СМИ также было запрещено нанимать женщин на работу.

Талибы пришли к власти в Афганистане в течение августа 2021 года. Они признаны террористической организацией во многих странах мира./c82f7092f62f497bcfdaa426ca2862ac.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Представительница ООН по правам человека: по десяткам

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости