13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Тигипко разрешили купить «Арену-Сити»

Рекомендуем

Тигипко разрешили купить более 50% в уставном капитале «Арена-сити» / фото УНИАН

Антимонопольный комитет предоставил разрешение на приобретение бизнесмену Сергею Тигипко более 50% в уставных капиталах компаний «Арена-Сити» и «КАН», которые являются соответственно собственником и арендодателем киевского торгово-офисного центра «Арена-Сити».

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

«Участники концентраций документально подтвердили, что продавцом долей в уставных капиталах «Арена-Сити» и «КАН» является субъект хозяйствования, который не входит в состав структуры Дмитрия Фирташа», — заявили в АМКУ.

Ведомство отметило, что проверило информацию в СМИ о якобы покупке Тигипко в апреле 2019 года «Арены-Сити» в компании Group DF Фирташа, однако информация не подтвердилась.

Компания «Арена-Сити» создана в 2005 году. По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцами общества являются «Эл Ай Инвестментс» (100%), конечным бенефициаром указан Николай Ковальчук.

Компания «КАН» создана в 2004 году. Согласно Единого госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, которые являются владельцами «Эл Ай Инвестментс» (99%) и «Арена-сити» (1%). Конечным бенефициаром общества также указано Николай Ковальчук.

Группа «ТАС» основана в 1998 году. Имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах.

В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк, Универсал банк, ВіЕс банк, две страховые компании.

Учредителем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости