2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

ТОП 5 лучших смартфонов на конец 2016 года

Рекомендуем

На вопрос какой смартфон был самым классным в этом году, многие ответят «ну, зависит от ваших предпочтений …». Не зависит! За прошедшие 12 месяцев на свет появились модели, которые прекрасны во всем. И это заметно без всяких условностей и предположений. Объявляем абсолютных победителей среди мобильных телефонов 2016 года.

ТОП 5 лучших смартфонов на конец 2016 года:

5. Google Pixel/Pixel XL

Новый гуглофон радует отличной камерой (лучшей среди смартфонов вообще, как считают некоторые эксперты), хорошим AMOLED-дисплеем и очень мощным процессором Snapdragon 821 при идеальной оптимизации системы.

Другой вопрос, что в модели толщиной 8,5 мм вместили смехотворной емкости аккумулятор на 2770 мач. Впрочем, за счет идеально оптимизированной ОС Android и AMOLED-матрицы, день Pixel все-таки протянет.

Pixel – отличная модель сама по себе и лучшая альтернатива айфону (по этой причине смартфон и попал в список). Но для рекордно крутых характеристик по высокой цене у нас уже есть в наличии Samsung, а «уникальный» софт Google можно и вовсе заставить работать на дешевых смартфонах.

4. Honor 8

В противовес Google, Huawei знает толк в «цветовой дифференциации» и уже несколько лет успешно продает почти одинаковые смартфоны под разными шильдиками. Вот и в 2016 году инженеры «переобули» дорогой Huawei P9 в стеклянный корпус, демонтировали логотип Leica и стали продавать такую модель на 40% дешевле флагмана. Даже по украинским меркам стоимость Honor 8 выглядит очень круто – из аналогичных по качеству моделей дешевле только «серые» варианты Xiaomi и Meizu.

Впрочем, не скажешь, что Huawei в чем-то сэкономил на покупателях: хороший быстрый процессор (хоть и не такой крутой, как Snapdragon 820), две классные тыловые камеры, с которыми можно «замыливать» фон на фотографиях, качественный дисплей. Honor 8 – это не флагман формата «лучше некуда» – он скорее является золотой серединой между дорогими «топ-моделями» и смартфонами среднего класса.

3. Apple iPhone 7/7 Plus

iPhone стал лучшим. Лучшим на N процентов, потому что им, жителям благородных домов, не подобает заострять внимание на своих характеристиках. Но революция, товарищи, начинается с «низов», а покупателей айфонов дизайн корпуса всегда устраивал. Судите сами: новая сенсорная клавиша Home с имитацией нажатия, «идентичная натуральной». Водозащита, что не очень пригодится в повседневном использовании, но снижает риск «утопить» смартфон с помощью жидкости. Стереодинамики при очень компактном корпусе и процессор, с двумя ядрами взял и заткнул за пояс все модификации Qualcomm и MediaTek любой степени крутизны. Двукратный оптический зум (мелочь, работает не всегда, но все же становится полезным).

Недостатков у iPhone 7 Plus как и раньше полно: уморительная ремонтопригодность, нет поддержки быстрой зарядки, довольно грустная качество съемки, по сравнению с Android-флагманами, отсутствует разъем для наушников.

С такой преамбулой награда айфон звучит как прославление лучшего из худших смартфона, но флагман Apple все же «поднимает планку» с каждым новым поколением на достаточную величину, чтобы пользователи iPhone НЕ мигрировали на андроїдофони и не загорались завистью в адрес пользователей Samsung Galaxy.

2. Xiaomi Redmi Prime 4

Не ожидали? А мы вот считаем, что бюджетный Xiaomi такую традицию вполне заслужил. Потому что Redmi стал символом и самым желанным бюджетным смартфоном в кризисный период в Украине. Говоря начистоту, за 2016 год Xiaomi сделала сразу две «революции» – сначала в январе на свет появился Redmi 3, который принес невиданный 8-ядерный процессор и металлический корпус в бюджетные ряды. А в конце года, когда Huawei и Meizu выпустили соответствующие смартфоны, Xiaomi «добили» всех конкурентов с выходом Redmi 4 Prime.

Яркий Full HD-дисплей в смартфоне по 3 445 – 3 875 гривен! Крутой Snapdragon 625 – до этого он встречался в моделях как минимум в 3 раза дороже! И емкий аккумулятор, который тянет всю эту начинку в тонком корпусе длительное время.

Почему не Xiaomi Mi Mix? Потому что сейчас он – очень дорогой и не очень практичный смартфон-прототип с флагманским процессором, но посредственной камерой. Почему не Redmi Note 3? Потому что в нем нет ничего прорывного – Note 3 стал «рестайлингом» Redmi Note 2, Note 3 Pro всего лишь получил чуть более быстрый процессор. Xiaomi Mi5 со временем тоже выглядит «просто» еще одним недорогим китайским флагманом, а вот «компактные» Redmi развиваются намного быстрее.

Поймем и тех, кто считает, что такие порции похвалы в адрес бюджетного смартфона излишни. Все-таки, доводить до ума его придется собственноручно, камеры в Redmi 4 и ранее посредственные, быстрая зарядка опять не поддерживается из-за экономии на комплектующих.

Но ничего круче в бюджетном классе не было, нет, и в ближайшем будущем не будет – взамен за 3-4 с лишним тысячи грн вы можете «попробовать» ужасных по быстродействию и качества четырехъядерных моделей немного более нахабніших вендоров или, в лучшем случае, купить пластиковый Meizu на базе процессора MediaTek. Тем более, что если проблем в выборе хороших и дорогих смартфонов никогда не было, то Redmi почти единолично защищает честь по-настоящему крутых бюджетных моделей, за что и получает «серебро» в нашем сегодняшнем рейтинге.

1. OnePlus 3T

Нельзя просто так взять и не брать во внимание стоимость смартфона в 2016 году. Пока гривна пробивает очередное дно по отношению к доллару, производители без малейшего стыда просят в Украине 23 680-27 990 грн за чертовы смартфоны. Samsung не снижает цены на смартфоны даже после того, как снизил престиж всемирным позорищем с Galaxy Note 7, мобильное подразделение LG не выходит из убытков, однако согласно принципу «… но не поддаться» просит за медленный G5 17 с лишним тысяч гривен. HTC и ASUS, вообще витают в облаках с ценами на свои флагманы, а Motorola при хорошей технической начинке смартфонов просит бешеные деньги.

Именно такое нахальство ведущих брендов привело к тому, что китайцы занимают три из пяти мест в списке крупнейших в мире производителей смартфонов. И так, все мы прекрасно понимаем, что у ребят из Поднебесной далеко не всегда выходят всесторонне качественные модели, но OnePlus 3 – другое дело, потому что это самый классный китайский флагман в 2016 году.

С хорошим корпусом и камерами на уровне лучших смартфонов в мире, качественным AMOLED-экраном, хорошей автономностью, поддержкой быстрой зарядки и программной оболочкой без излишеств. А еще этот смартфон очень быстрый и открытый для экспериментов любителям перепрошивок. За счет хорошей оптимизации и большого объема оперативной памяти (6 ГБ) он, кстати, будет актуальным дольше, чем другие флагманы, зная поддержку компании OnePlus.

При этом OnePlus доступен – за него просят больше, чем за топовые Xiaomi, но и по многим параметрам он уже доведен до ума, тогда как Mi раскрывают свой потенциал только в руках энтузиаста. И не забывайте, что по цене OnePlus 3T вы можете купить разве что старый, убогий iPhone 6 с 16 ГБ памяти или половинку Samsung Galaxy Note 7.

Такими и должны быть китайские флагманы. Минимум гламура, качественная начинка и разумная цена – то, что нужно в наше нелегкое время. Поздравляем китайцев с победой над всеми мыслимыми и немыслимыми конкурентами и желаем всем покупателям приобретать только классные смартфоны в 2017 году!

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости