1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Трамп призвал к «мира и спокойствия» на фоне усилий по его отстранения от власти

Рекомендуем

Президент США Дональд Трамп 12 января призвал к «покоя» после того, как отверг свою ответственность за нападение толпы на Конгресс после митинга его сторонников 6 января.

«Сейчас время для нашей нации исцелиться, пора мира и спокойствия», — сказал Трамп во время поездки в город Аламо в штате Техас.

Трамп выступил с такими словами за несколько часов до того, как Палата представителей рассмотрит предложенную демократами резолюцию, содержащую призыв к вице-президента Майка Пенса сослаться на 25-ю поправку к Конституции США и устранить Трампа с должности из-за его роль в событиях 6 января.

«25-я поправка составляет для меня нулевой риск», — отметил Трамп, выступая у стены на границе с Мексикой — символа жесткой иммиграционной политики, которую он реализовывал за свою четырехлетнего срока в Белом доме.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Трамп осудил предложение объявить ему импичмент

Перед отъездом в Техас Трамп назвал усилия по его импичмента« охотой на ведьм ». Конгрессмены-демократы в Палате представителей планируют начать процедуру импичмента, если их призывы к пенсиям по применению 25-й поправки окажутся безрезультатными.

25-я поправка к Конституции США была одобрена после гибели президента Джона Кеннеди. Она предусматривает возможность отстранения главы государства в случае его недееспособности, а также позволяет решить ситуации, когда болезнь или смерть президента не позволяют ему ни выполнять обязанности, ни уйти в отставку. В таком случае выполнять обязанности президента до инаугурации нового главы государства должна вице-президент.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости