2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Трамп ветировал проект оборонного бюджета США

Рекомендуем

Президент США Дональд Трамп воспользовался правом вето в отношении законопроекту об оборонном бюджете на 2021 утвержденному объему финансирования 740 000 000 000 долларов.

как сказал Трамп, он принял такое решение, поскольку документ, по его мнению, не предусматривает критически важных мероприятий для национальной безопасности и противоречит усилиям его администрации сделать Америку приоритетом в вопросах как внутренней, так и внешней политики. «Это подарок Китая и России», — утверждает президент.

Трамп также отметил, что документ содержит положения, «что не уважают наших ветеранов и нашу военную историю». Ранее президент выступил против предусмотренных в проектах бюджета планов переименовать военные базы, чьи обозначения сейчас содержат имена генералов-конфедератов.

Среди прочего, Дональд Трамп настаивал на отмене раздела, освобождающий интернет-платформы от юридической ответственности за контент, публикуемой пользователями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Трамп вновь заявил, что ветирует оборонный бюджет с новыми санкциями против «Северного потока-2» и помощью Украины

С 1960-х годов оборонный бюджет в США принимался ежегодно, и глава государства никогда его не блокировал. Нынешний состав обеих палат Конгресса в декабре одобрил проект большинством голосов и, как ожидается, законодатели преодолеют президентское вето, набрав необходимое большинство в две трети голосов.

Нынешний проект бюджета Пентагона предусматривает ужесточение санкций против российских трубопроводных проектов «Северный поток 2 »и« Турецкий поток ». Украина считает первый из них угрозой своей национальной безопасности.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости