13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Цена монеты 5 рублей 1997 года

Рекомендуем

Увлекаясь нумизматикой, многие коллекционеры находятся в постоянном поиске ценных монет. Благодаря порталу CennyeMonety.ru можно отыскать полезную информацию об интересующих монетах. Какова цена монеты 5 рублей 1997 года, можно также узнать на страницах сайта.

Стоимость монеты 5 рублей 1997 года

В оборот данная монета вышла в 1998 году. Ее тираж довольно велик. Можно лицезреть на некоторых экземплярах клеймо СПМД. Такую монету не затертую и с блеском можно продать по ориентировочной цене 100 рублей и более. Некоторые нумизматы будут рады пополнить коллекцию ценной и редкостной разновидностью пятака с малыми точками, которую выпускал в оборот Монетный двор Питера. За нее могут предложить порядка 10 000 рублей.

Ориентируясь на приведенную в каталогах информацию по состоянию на 2018 год, можно наблюдать разную стоимость данной монеты.

Виды монет 5 рублей

Изучив один из каталогов, можно наблюдать пять вариаций, в которых выпускался пятак в 1997 году. В таблице представлено описание самой пятерки, указан процент редкости и актуальная стоимость в рублях. Так, в одной из вариаций левый угол пятерки скруглен, имеется большая точка. Такая разновидность составляет 55% редкости и может быть оценена в сумму 10 рублей. Аналогичная пятерка, но со средней точкой будет стоить 15 рублей. А вот вариант, в котором предусмотрена малая точка, относится к редким экземплярам и может быть оценен в стоимость 1500 рублей.

На сайте приведены фотографии с пояснениями каждой разновидности. Исходя из описания и фото подборки, можно узнать, за какую цену можно приобрести интересующую монету.

Оценочная стоимость 5 рублей с браком

Одним из самых распространенных видов браков считается раскол. Он встречается намного чаще, чем другие виды дефектов. Однако и такие пятерки улетает с молотка, если коллекционеры желают заполучить уникальный экземпляр. На аукционах полностью расколотая монета может быть продана по цене свыше 1000 рублей. Но это бывает не во всех случаях. В большинстве вариантов ее стоимость колеблется в районе 300 рублей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости