2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

У телеканала «Дождь» появилась поддержка

Рекомендуем

Канал «Дождь» уже объявил о поэтапном сокращении объема вещания и снижении зарплаты своим сотрудникам. Однако обещание президента Путина разобраться в ситуации вокруг телеканала могут изменить положение «Дождя».

В Ассоциации кабельных операторов выразили готовность помочь каналу в проведении переговоров с операторами страны. Если помощь будет реальной, то можно будет решить проблему возвращения телеканала в эфир. Как сказал глава ассоциации Юрий Припачкин, Чтобы вопрос решился положительно, канал сам может предложить единую модель взаимодействия с операторами.

Припачкин отметил, что можно начать переговоры с каналом «Дождь», если он будет «находиться с операторами в одинаковой модели и в равных условиях». Телеканал не должен быть исключительным. Для этого руководство канала должно разработать общую для всех операторов коммерческую модель, которая должна стать для всех взаимовыгодной.

Напомним, показывать передачи канала «Дождь» прекратили крупные операторы «Ростелеком», «Вымпелком», «НТВ плюс», «Триколор ТВ» и др. Они отключили канал из своих сетей после нашумевшей истории с опросом о возможной сдаче Ленинграда фашисткой армии. Если некоторые каналы назвали общественную реакцию на этот опрос в качестве основной причины отключения «Дождя», то другие операторы объяснили свое отключение несогласием с коммерческой моделью канала.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Другими словами каналу дождь разрешат вещание если он будет освещать информацию лояльную к власти и вчастность к господину путину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости