3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Ученые доказали: акулы имеют признаки личности

Рекомендуем

Группа австралийских ученых-биологов, проводившая долгие исследования в прибрежных водах «зеленого континента» пришла к выводу, что акулы – существа более разумные, чем считалось и имеют признаки индивидуальности личности.

Напомним, что личность считается высоким показанием интеллектуальности определенного биологического вида (к таким относят обезьян, дельфинов и др.), выражается в его самоопределении и определенными принципами поведения индивидуума. «Именно такими качествами и обладаю акулы», – заявили биологи.

Опыт проводился над полусотней акул разного вида и пола, помещенных в огромную резервацию. На каждую из акул цепляли новейшие датчики, запускали определенные электромагнитные колебания и следили за их мозговой активностью. Оказалась, что разные особи, демонстрировали примерно одинаковую реакцию на возбудитель.

Резко очерченные и стабильные ответы акул на необычную среду обитания и стрессовые ситуации, есть признаком стабильной и весьма предсказуемой реакции, что является характерным признаком личности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости