20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Ученые из Новосибирска запатентуют в этом году ген-направленные лекарства

Рекомендуем

Новосибирскими учеными, представляющими Институт химической биологии и фундаментальной медицины, созданы вещества, которые уникальны и имеют сходство с нуклеиновыми кислотами.

Получена возможность создавать новейшие лекарства, которые будут сверхэффективными. Разрушению защитными силами организма такие лекарства подвергаться не будут, так как созданные по новой технологии вещества, ферменты не будут считать чужеродными. Эффективность лекарств очень возрастет.

Ферменты разрушают все лекарства, в т.ч. и антибиотики, считая их чуждыми организму. Синтезированные учеными вещества, что подобны РНК и ДНК, обладают способностью проникать в клетки болезнетворных организмов, встраиваться в необходимый геном, отключать его, прекращая способность к размножению. Такие ген-направленные лекарства смогут победить множественные инфекции.

Со слов Максима Купрюшкина, который возглавляет компанию-резидент бизнес-инкубатора Академпарка Новосибирска, известно, что заявку на получение патента уже отправили. Вскоре у разработчиков будет патент, дающий право на разработки в этом году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости