2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Учимся правильно дышать

Рекомендуем

Насыщение организма необходимым количеством кислорода, недостаток которого оказывает существенное влияние на снижение физической работоспособности или интеллектуальной деятельности, происходит за счет вдохов и выдохов. Диафрагмальное дыхание признано правильным и оптимальным, для ведения здорового образа жизни, а для освоения техники его использования на https://mir-zdorovja.com/kak-nauchitsja-pravilnomu-dyhaniju/ потребуются 15-20-ти минутные ежедневные тренировки.

Что дает человеку правильное дыхание

Насыщение жизненно важных органов человека кислородом это только одна из положительных составляющих диафрагмального дыхания. Оно прекрасно справляется с глубокими эмоциональными переживаниями, помогает преодолеть стрессовые ситуации, вспышки гнева и даже расстройства психического характера. Попробуйте при их возникновении:

  • Уединиться в укромном месте, удобно сесть и закрыть глаза.
  • Начать дышать, используя диафрагму с максимальным замедлением проведения вдохов и выдохов.
  • Сосредоточьте свое внимание полностью на дыхании и попытайтесь определить его частоту в минуту.

Уже через несколько минут проведения данного упражнения пульс придет в норму и вы почувствуете себя гораздо спокойнее. Теперь, успокоившись можно приступать к решению проблемы и обдумыванию возникшей ситуации, руководствуясь не эмоциями, а логическим мышлением.

Правильное дыхание действует успокаивающе на центральную нервную систему, нормализует работу сердечной мышцы, устраняет ее трепетание, ускоряет процесс распада попавших в организм токсинов, снимает напряжение – считается залогом крепкого здоровья и долголетия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости