5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Украина: Фирташа выпустили, Бакулина задержали

Рекомендуем

Украинские олигархи меняются местами. На днях миллиардер Дмитрий Фирташ был задержан под стражу австрийскими властями. Бизнесмен подозревался американской фемидой в отмывании денег и должен был быть переправлен в США. Сегодня миллиардера выпустили под залог в 125 млн. евро

Украинец Фирташ отметил, что уважает правовые системы Австрии и США. Он также готов доказывать свою невиновность по условиям законодательств именно этих стран. Он заверил, что является невиновным, а его задержание нужно считать недоразумением. Сейчас для бизнесмена приоритетным является обеспечение на Украине стабильность и бесперебойную работу своих предприятий.

Напомним, олигарх не смог сразу выйти на свободу, так как его залог был заморожен, поэтому не считался внесенным. Вчера залог полностью переведен на счет Верховного суда Вены. По закону Фирташ вышел на свободу, но не может покинуть территорию Австрии. Он должен предстать перед судом для рассмотрения требования США об экстрадиции.

Между тем, сегодня другой украинский бизнесмен — глава компании «Нафтогаз» был задержан в Киеве. Евгения Бакулина украинская фемида подозревает в присвоении бюджетных средств в размере 4 млрд. долларов. Пока Бакулин считается задержанным, суд должен избрать бизнесмену меру пресечения.

Министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что сейчас осуществляются меры, которые направлены на выявление и прекращение хищений бюджетных средств. Правоохранительные органы подозревают главу «Нафтогаз» в незаконном присвоении государственных средств. Обыски в компании продолжаются.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости