9.5 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Украина потребовала от России направить своих представителей в Вену

Рекомендуем

Основываясь на положениях Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности, украинская сторона предложила России провести консультации в австрийской столице Вене с тем, чтобы дать ответ на вопрос о военной деятельности вблизи границ Украины. Информация о таком предложении появилась в эту субботу на официальном сайте украинского МИДа. Предполагается, что упомянутые в предложении консультации состоятся 28 апреля.

Согласно сообщению МИД Украины, на консультациях в Вене будут присутствовать представители стран-участниц ОБСЕ, обеспокоенных военными маневрами России и желающих получить от нее объяснения этих действий. При этом в украинском МИДе выразили надежду, что представители РФ прибудут на консультацию и ответят на все адресованные им вопросы.

Напомним, что ранее глава минобороны России Сергей Шойгу объявил о начале военных учений вблизи украинской границы, что и стало поводом для беспокойства со стороны официального Киева. По словам Сергея Шойгу, причиной для проведения военных учений стала силовая операция киевских властей против сторонников федерализации в юго-восточных районах страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости