2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Украинский Мариуполь готовится к референдуму

Рекомендуем

Как известно, в Мариуполь были стянуты военные силы из Киева, город обстреляли представители Нацгвардии. После захвата города военными, он несколько раз переходил от одной стороны к другой. Во время силовых атак погибли мирные жители, милиционер и ранены несколько человек.

Несмотря на все события, как сообщается через аккаунт в Twitter Донецкой республики, референдум будут организован. Даже после пожара избиркома жители Мариуполя готовы к мероприятию.

Как сообщают СМИ, город находится сейчас на осадном положении, не работают общественный транспорт и торговые площади. На въезде в город находятся БТР и другая военная техника из Киева.

Напомним, на Востоке Украины готовятся к референдуму, который должен определить будущее Луганской и Донецкой областей страны. 11 мая должен состояться референдум, который даст ответ на один вопрос. Организаторы референдума уже заявили, что к голосованию все готово. Хотя обстановка на Юго-Востоке страны остается напряженной, сообщается, что военные стянули силы и к Луганску. Представители Донецкой и Луганской народных республик заявили, что добиваются законного права на самоопределение, а затем готовы организовать выборы.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости