3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Умер актер, сыгравший Северуса Снегга в саге о Гарри Поттре

Рекомендуем

Алан Рикман скончался от рака в возрасте 69 лет в Лондоне. Как сообщили в издании The Guardian, актер умер дома, в окружении семьи и друзей.

Алан Рикман более всего известен как актер, сыгравший Северуса Снегга, профессора зельеваренья, в саге о похождениях волшебника Гарри Поттера.

Тем не менее первый успех, который наверняка вспомнят все жители СНГ старше 30 лет, пришел к Алану Рикману исполнившему роль Ганса Грубера в Крепком орешке с Брюсом Виллисом в 1988 году.

Лучшие роли сыгранные Аланом Рикманом

Интересно, что Рикман играл злодеев, в спсиске которых числится демонический Григорий Распутин, талантливо сыгранный британским актером в 1995 году.

Рикман также известен своими ролями в фильмах «Парфюмер: История одного убийцы», «Разум и чувства», «Догма» и многочисленными театральными работами. Он был удостоен множества престижных наград: премия Эмми, Золотой глобус, премия гильдии киноактеров США.

Рикман запомнится всему миру не только как звезда сцены, телевидения и фильмов, но как владелец одного из самых особых голосов среди актеров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости