2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Доме Профсоюзов одесские правоохранители обнаружили следы хлороформа

Рекомендуем

В одесском Доме профсоюзов, где 2 мая трагически погибли более тридцати человек, украинские правоохранители обнаружили хлороформ. Этот бесцветный яд отличается резким запахом, при вдыхании больших объемов хлороформа происходит остановка дыхания.

«На месте происшествия специалисты провели более 30 осмотров помещений, где обнаружены трупы людей, в результате экспертиз установлено что в саже и мусоре находится ядовитое медицинское вещество — хлороформ», — заявил Виталий Сакал, занимающий пост руководителя Главного следственного управления МВД Украины.

Также Сакал подчеркнул, что во время трагедии в Доме профсоюзов большинство погибли не от огня или продуктов горения, а от действия неизвестного вещества. В настоящий момент следователи предполагают, что это мог быть хлороформ или яд на его основе. Как отметили в МВД Украины, установлено, что данное вещество было завезено в Дом профсоюзов за несколько дней до пожара. В настоящий момент следственной группе предстоит выяснить подробности происшествия и найти виновных. Есть у правоохранителей и четыре основных версии: заказ акции иностранным государством для дестабилизации ситуации в стране, противоправная деятельность правоохранительных органов и других структур власти одесской области для дискредитации высших должностных лиц Украины, неконтролируемые действия футбольных ультрас и пророссийских активистов, а также провокация задуманная радикалами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости