13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Донецке возможны провокации, СБУ доставило в город форму и поддельные документы ВС России

Рекомендуем

Анонимный источник из СБУ Украины сообщил РИА «Новости», что во время празднованья Дня Победы в Донецкой области готовятся провокации. Сегодня около двадцати охранников Игоря Коломойского, занимающего пост губернатора Днепрапетровской области, изначально спонсировавшего Майдан, в сопровождении сотрудников СБУ, доставили в Донецк поддельное обмундирование и документы российского образца. В городе посылку встретили бойцы Правого сектора.

По информации источника, задачей операции является имитация нападения на украинские пограничные посты российских военных и съемка происходящих событий на видеокамеры.

На появившуюся информацию уже успела ответить и российская сторона. «Приём далеко не новый, но достаточно эффективный. Операции с переодеванием в форму противоборствующей стороны, на моей памяти, предпринимали и боснийские сепаратисты, и чеченские боевики во времена Хоттаба. А для бандеровцев, подобный фокус – дело привычное. Во время Великой Отечественной войны они частенько зверствовали в форме Красной Армии», — прокомментировал ситуацию вице-премьер РФ, Дмитрий Рогозин.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости