6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

В Германии арестовали подозреваемого в связях с ФСБ

Рекомендуем

В Германии на этой неделе, 18 мая, был арестован мужчина, обвиняемый в приобретении материалов для последующей передачи российским сотрудникам ФСБ. Как сообщает издание Der Spiegel, речь идет о высокотехнологичные компоненты, предназначенные для использования в российской ракетной программе. В публикации указано, что подозреваемый обвиняется в контактах с гражданином России по имени Сергей К., якобы покупателем, который действовал в интересах ФСБ. На это обратил внимание «Голос Америки».

В марте 2021 Сергей К. якобы встречался с главой немецкой компании в городе Аугсбурге. Имя этого человека не называется, однако, как сообщается в публикации, он уже признан виновным в нарушении эмбарго Евросоюза на продажу оружия в России.

Экспортная документация была составлена ​​на технику, якобы предназначенную для нужд нефтегазовой отрасли. На самом деле, сообщает Der Spiegel, компоненты предназначались для российской государственной компании «Новатор», которая производит баллистические ракеты, способные нести ядерные заряды.

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости