3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В городах Испании продолжаются протесты из-за заключения рэпера

Рекомендуем

В нескольких городах Испании пятый день продолжаются протесты с требованием освободить рэпера Пабло Асель, сообщают местные СМИ.

Наиболее громкие уличные протесты продолжаются в Каталонии, откуда происходит Асель — там за несколько дней арестовали более 50 человек, еще десятки получили повреждения в ходе противостояний.

Участники акций бросали в силовиков бутылки, поджигали мусорные баки, зафиксированы случаи ограбления магазинов и повреждения имущества.

Читайте также: На выборах в Каталонии побеждают сепаратисты

в других городах, в частности в Мадриде, протесты были более спокойными. Протестующие требовали не только освободить рэпера, но и отменить законодательство, которое ограничивает свободу слова.

Пабло Асель (настоящее имя — Пабло Ривадулья Дуро) задержали 16 февраля и в приговорили к девяти месяцам заключения после того, как он отказался добровольно явиться для отбытия двухлетнего срока в тюрьме и забаррикадировался в помещении университета Ллеиды.

Рэпер, известный своими радикальными левыми взглядами, сначала был осужден за оскорбление короля Хуана Карлоса и поддержку радикальных группировок в своих песнях.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости