1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Иерусалиме член «Хамаса» открыл огонь, убит и ранен.

Рекомендуем

В Иерусалиме в результате нападения члена радикальной палестинской группировки «Хамас» 21 ноября были убиты 21 ноября. >

Нападающий открыл огонь в Старом городе, неподалеку от Храмовой горы, которую считают священной как евреи, так и мусульмане. Серьезные ранения получили двое израильтян – мирных жителей, один из которых впоследствии скончался. Также были ранены двое израильских полицейских. Нападающего застрелила полиция.

В «Хамасе» подтвердили, что нападающий был членом этой группировки, жителем Восточного Иерусалима, и назвали его действия «героической операцией», дав при этом понять, что он действовал один.

>

Это второе за последние дни нападение в Старом городе Иерусалима. 17 ноября 16-летний палестинец напал с ножом на израильских полицейских и был застрелен.

По данным израильских СМИ, погибший израильтянин – первая жертва нападений палестинцев в Иерусалиме более полугода.

Старый город – часть Восточного Иерусалима, аннексированного Израилем после 1967 года. Израиль считает Иерусалим своей неделимой столицей. Палестинцы настаивают на том, что Восточный Иерусалим должен стать столицей их будущего государства, и обвиняют Израиль в оккупации своих земель. img src=»/wp-content/uploads/2021/11/7dc200a1a0e9f2db5e9d45f2cf4a8e9a.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости