20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В IKEA назвали сроки запуска первого магазина в Киеве

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

Крупнейший в мире продавец мебели и товаров для дома — шведская группа компаний IKEA намерена открыть первый магазин в Киеве после запуска электронной коммерции, который запланирован на весну 2020 года.

Об этом говорится в официальном ответе компании на запрос агентства УНИАН.

«Оставаясь полностью преданной своему видению — создавать лучшую повседневную жизнь для многих людей — IKEA рада поделиться обновленной информацией о своих планах относительно выхода на украинский рынок. Для того, чтобы как можно быстрее сделать ассортимент функциональных товаров IKEA с привлекательным дизайном и ценами, доступными как можно большему количеству людей в Украине, компания решила сначала запустить электронную коммерцию. Ожидаемая дата запуска — весна 2020 года», — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что в то же время IKEA планирует открыть первый физический магазин в Киеве как можно быстрее, после запуска электронной коммерции.

«IKEA предоставит дополнительную информацию, как только она будет доступна», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, ранее планировалось, что первый украинский магазин IKEA будет открыт в столичном Ocean Mall в конце лета 2019 года. В июле 2018 года IKEA начала набор сотрудников для своего первого магазина в Украине. Позже компания перенесла открытие на конец 2019 года.

В октябре 2018 года основатель «Мандарин Плаза Групп» Вагиф Алиев заявил, что IKEA может открыть второй магазин в Украине площадью 30 тысяч квадратных метров в новом торгово-развлекательном центре «Лесная» на Броварском проспекте в начале 2020 года. Также он сообщил, что IKEA будет и в других строящихся торговых центрах.

Справка УНИАН. Крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA была создана в Швеции в 1943 году. На данный момент общее количество магазинов группы IKEA с учетом франшиз составляет 403 единицы в 49 странах мира. В 2017 году магазины IKEA посетили по всему миру 936 миллионов человек, и более 2 миллиардов человек зашли на сайты компании. Общий объем продаж группы в прошлом году составил 34,1 миллиарда евро.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости