2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

В Москве будут установлены тревожные кнопки

Рекомендуем

Еще в начале года организация «Союз пешеходов» внесла предложение об установке тревожных кнопок. Теперь подошли к этому вопросу вплотную и было решено, что установка произойдет в 2014 году. Данные устройства будут установлены для того, чтобы при помощи них люди могли вызвать скорую помощь, милицию или службу спасения. Любой, ставший свидетелем происшествия, с помощью данной кнопки сможет сообщить о том, что увидел в службу 112.

На аппарате будет специальное покрытие, которое защитит его от взлома. Также будут установлены динамик и микрофон для связи с диспетчером. Привлекать внимание прохожих будет сигнальная красная лампочка. Возможно, также будут установлены камеры видеонаблюдения.

Глава организации «Союз пешеходов» Владимир Соколов рассказал о таком новшестве и объяснил, для чего это будет сделано. Очень часто свидетели происходящего не хотят сообщать о случившемся с помощью своих телефонов. Бывает и так, что люди просто не знают точного адреса. Кнопки сами определят место происшествия, и службы помощи смогут прибыть по нужному адресу.

Данные аппараты будут установлены в одном из округов Москвы. Какие места наиболее нуждаются в установке, будет определено на совете сотрудников ГИБДД и представителей организации «Союз пешеходов» в ближайшее время. Всего будет установлено около 100 аппаратов.

Стоимость установки такой кнопки составляет примерно 10 тысяч рублей. Данный аппарат очень экономичен, а в первые три года в обслуживании не нуждается вообще. Также рядом с тревожной кнопкой будут установлены кнопки различных коммерческих компаний. Предполагается, что это будет служба такси, автомобильного эвакуатора или служба техпомощи.

Также есть предложение установить кнопки экстренного вызова немного в стороне от машинной дороги для того, чтоб шум с проезжей части не помешал обработке и достоверности информации.
Планируется провести информационную социальную рекламу для привлечения и обучения людей, как пользоваться данным ноу-хау.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости