7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Москве покончили с жизнью 8 онкобольных

Рекомендуем

По Москве прокатилась волна суицида среди онкобольных. Всего за 2 недели покончили жизнь самоубийством восемь человек. Это женщины и мужчины в возрасте от 53-х лет до 77-ти. Причина самоубийства — невозможность дальше бороться или терпеть болезнь. Почти все оставили прощальные записки, в которых объясняют уход из жизни сильными болями.

Руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков отчасти винит в их смерти строгие правила на распространение наркотиков. Многим тяжелобольным недостаточной той нормы наркотика, которую можно получить законным способом. Люди уходят из жизни, так как жизнь превращается в невыносимые муки. Он борется за права онкобольных уже несколько лет и видит насколько бюрократическая машина ухудшает и так тяжелую жизнь больным.

Леонид Печатников, вице-премьер по соцвопросам, взял под личный контроль все случаи суицида. Он убежден, что в Европейских странах разрешили эвтаназию именно по той причине, что у людей с тяжелыми случаями просто не хватает сил терпеть адские боли и от этого повреждается психика, что и приводит к суициду.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. У народа украли бесплатное лечение , по американской демократии . Вот и гибнут люди ,не дожидаясь смерти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости