4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В небе США была замечена российская ракета

Рекомендуем

Во вторник в 19.58 по местному времени стали поступать сигналы от жителей западных штатов США о том, что они наблюдают в небе подозрительное свечение. Военные США выяснили, что это были следы от российской ракеты.

23 декабря в 5.58 по московскому времени от ракеты «Союз», которая выводила на орбиту Земли транспортный корабль «Прогресс МС-01» отсоединилась первая ступень, которая снова вошла в атмосферу в районе штата Аризона и вызвала эффект яркого светящегося белого шара в ночном небе над США. Американцы, наблюдавшие данное явление поддались панике, решив, что началась ядерная война.

Командование вооруженными силами США приняло сигнал и провело расследование. Выяснилось, что след ракеты имеет мирное происхождение. Действительно жители наблюдали движение российской ракеты в небе над своей страной. Однако, это был след от первой ступени ракеты-носителя «Союз», выполнявшего доставку модернизированного транспортного корабля на Международную космическую станцию. Ракета выполняла мирную научную задачу, стартовав с космодрома Байконур в понедельник.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости