10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

В Одессе идет массовая драка между радикалами и сторонниками федерализации

Рекомендуем

В Одессе центре города начали собираться активисты Майдана, которые хотели провести марш «за единство Украины», к ним присоединились члены «Правого сектора» и футбольные фанаты. К ним на встречу вышла колонна активистов, которые выступают против украинских властей, которые незаконно захватили власть. Они проводили марш за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка.

Неожиданно между разными силами завязалась потасовка. Как утверждают местных СМИ и сообщения в соцсетях, среди толпы находятся агрессивно настроенные людей, а многие из них вооружены. Они кричат: «Слава Украине!», «Смерть врагам!» и «Москалей на ножи».

Дерущиеся используют взрывпакеты, дубинки, дымовые гранаты, появились «коктейли Молотова», начали разбирать камни из мостовой. Толпа начинает увеличиваться. Милиция пытается взять все под контроль, однако остановить беспорядки уже невозможно.

По словам очевидцев, есть много раненных из оружия и с осколочным ранением. Обе стороны стали строить баррикады в центре города. Уже организованы места для оказания первой медицинской помощи.

По последней информации очевидцев, среди активистов единой Украины есть один убитый.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости