2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В партии Меркель призывают к ″переходному локдауну″ в Германии

Рекомендуем

Армин Лашет (Armin Laschet) — председатель партии Христианско-демократический союз (ХДС), членом которой является канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), — в понедельник, 5 апреля, призвал перенести намеченную на 12 апреля онлайн-конференцию с участием главы правительства ФРГ и премьер-министров земель на более ранний срок, чтобы обсудить возможность введения в стране так называемого «переходного локдауна».

По мнению Лашета, «переходный локдаун» необходим для того, чтобы дождаться момента, когда значительная часть населения страны будет вакцинирована от коронавируса.

«Переход к стабильному успеху (в борьбе с пандемией коронавируса. — Ред.) посредством тестирования требует, чтобы мы ужесточали ограничения во многих областях и двигались в направлении локдауна», — заявил политик, который рассматривается многими экспертами как возможный претендент на пост канцлера ФРГ, во время посещения одного из центров вакцинации в городе Ахене. По мнению Лашета, многие жители Германии сейчас «готовы сделать еще один шаг, чтобы в мае-июне войти в другую фазу».

Комендантский час и работа на удаленке

Конкретно глава ХДС предлагает ввести новые ограничения социальных контактов, такие, как комендантский час в вечерние и ночные часы, и дополнительные меры по распространению работы из дома. Рестораны и кафе должны оставаться закрытыми, а в области школ и детских садов «нужно сфокусироваться на самом необходимом», считает политик. Кроме этого, Лашет выступает за дальнейшие ограничения в сферах культуры и досуга.

Ранее за ужесточение мер по борьбе с пандемией высказался и глава Христианско-социального союза, премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder), наряду с Лашетом рассматриваемый как возможный претендент на пост федерального канцлера от блока ХДС/ХСС на предстоящих выборах. «Нам стоит задуматься, не является ли короткий и последовательный локдаун лучшим решением, чем половинчатая и поэтому бесконечная стратегия по борьбе с коронавирусом», — отметил Зёдер в интервью газете Bild am Sonntag 4 апреля.


Источник

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости