3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В России начался прием заказов на новое купе Jaguar F-Type

Рекомендуем

Британские творцы прекрасного, а именно компания Jaguar еще в Лос-Анджелесе представили публике свое новое миниатюрное спорт-купе с индексом F-Type. С кузовом родстер этот автомобиль уже можно было встретить на некоторых рынках западных стран.

В России тоже немало поклонников английской марки и, по словам наших дилеров, заказы они уже начали принимать.

О дизайне нового спорткара с шильдиком дикой кошки можно говорить часами, над ней прекрасно потрудились. Кузов, который сделан полностью из алюминия, делает автомобиль невероятно легким, а если учесть его вес, то можно представить, на что он способен и каковы его динамические показатели.

Новое купе будет в трех различных по своему характеру версиях — это стандартная F-Type, F-Type S, которая немного мощней, ну и самый бескомпромисный вариант F-Type R. Самая простая, если возможно так это назвать, версия будет оснащена двигателем V6 объемом 3 литра c турбонадувом и мощностью в 335 лошадок, первые 100 километров автомобиль проедет всего лишь 5 секунд, ну а максимальная скорость будет около 260 километров.

Как упоминалось выше, промежуточная версия спортивного купе, а именно Type-S будет будет мощней на 40 лошадиных сил. Ну а самой заряженной версии автомобиля придется примерить огромный V8, объемом 5 литров с турбонагнетателем. Под капотом у этой малышки находится табун из 550 британских скакунов, первую сотню автомобиль пройдет всего лишь за 4 секунды и так будет разгоняться до 300 км/ч. Все три мотора будут работать под контролем новой восьми-ступенчатой коробки передач и в движение их будут приводить задние колеса.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Весьма изящное купе. Интересно, сколько стоит каждая версия,
    ведь есть настолько же достойные конкуренты и поэтому немаловажным фактором является цена. Хотя, по-моему мнению, в плане экстерьера, особенно корма, F-type превосходит всех конкурентов. Спорткар получился очень оригинальным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости