2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В России впервые обнаружили «британский» штамм коронавируса — СМИ

Рекомендуем

В России впервые обнаружили так называемый «британский» штамм коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1» .

по ее словам, вирус обнаружили у гражданина России, который прибыл из Великобритании. Когда именно это произошло, неизвестно. Других подробностей чиновница не указала.

Новая разновидность коронавируса, по утверждениям специалистов, распространяется быстрее — на 50-70 процентов. Особенно активно — в Великобритании, из-за чего в этой стране в последние недели фиксируются рекордные показатели новых инфицированных за сутки — более 50 000. Власть снова объявила общенациональный карантин.

О появлении новой мутации COVID-19 в Великобритании стало известно в середине декабря. Позже штамм обнаружили в Китае, Испании, Швеции, Франции, Дании, Нидерландах, Италии, Германии, а также в нескольких странах Азии и Ближнего Востока. Из-за этого более 20 стран прервали авиасообщение с Великобританией.

При этом во Всемирной организации здравоохранения заявили, что новые штаммы — нормальное явление для пандемии.

В России один из самых высоких уровней инфицирования коронавируса в мире — на сегодня заболели почти 3,5 миллиона человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости