4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Сенат США подали еще один законопроект о введении санкций против Путина «пока не поздно»

Рекомендуем

В США сенатор-республиканец Марко Рубио подал на рассмотрение Сената законопроект «О сдерживании авторитарных». Документ предусматривает немедленное введение жестких персональных санкций против президента России Владимира Путина и других официальных лиц в российском правительстве в случае военного вторжения России в Украину. Как сообщает «Голос Америки», сенатор Рубио назвал законопроект «первым подобным документом, что предполагает введение санкций лично против Путина». Санкции, как предлагает сенатор, должны быть объявлены против секторов российской экономики, «от которых зависит личное обогащение [путинского] режима».

«Основная часть любой стратегии, направленной на то, чтобы заставить Владимира Путина отступить, заключается в том, чтобы сделать последствия вторжения чрезвычайно болезненными для олигархов, поддерживающих контроль [Путина] над Россией», – сказал Рубио.

.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Брюссельский блог: Россия побеждает по очкам, потому что готова воевать, а Запад – нет

«Президент Байден, похоже, не понимает, что Америка должна демонстрировать силу и решительность, а не слабость. Я призываю своих коллег из Сената работать со мной над принятием этого законопроекта, пока еще не слишком поздно [это сделать]», – подчеркнул он.

Марко Рубио является заместителем председателя Комитета по разведке и входит в состав Комитета по международных отношений верхней палаты.

Помимо введения санкций в отношении Путина и других представителей его режима, автор законопроекта требует немедленно ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток-2» – в случае вторжения России в Украину.

«Нашему терпению пришел конец»: Лавров потребовал от Запада быстрой реакции относительно «гарантий безопасности» Курт Волкер: «Мероприятие должно действовать уже сейчас, а не ждать пока Россия нападет на Украину» Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости