3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Таиланде совершена серия террористических взрывов

Рекомендуем

Таиланд потрясли несколько террористических взрывов, которые привели к человеческим жертвам. Известно, что уже погиб один человек и были ранены более 24 жителей города. Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, взрывы прогремели в провинции Ялла на юге Таиланда.

Представитель правоохранителей — полковник Прайонг Хоцаха сообщил, что известно о четырёх взрывах. По мнению полицейского, эти взрывы организовали радиальные исламские боевики.

Самый первый взрыв случился недалеко от мебельного салона, там террористы оставили автомобиль, наполненный взрывчаткой. После взрыва начался пожар, он охватил большинство зданий, которые стояли близко к магазину. Еще одна бомба взорвалась у банкомата. Там был оставлен мотоцикл с бомбой.

Напомним, сегодня в стране проходят выборы в парламент. Местные исламисты на юге стране ведут борьбу за влияние в трех провинциях Ялла, Наративат и Паттани. Столкновения продолжаются с 2004 года. Три региона сегодня превратились в арену противостояния нескольких группировок с силами безопасности Таиланда. Многолетний всплеск радикального исламизма и сепаратизма уже успел унести жизни более 5000 человек. В основном среди погибших преобладают мирные жители.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости