1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Тбилиси произошли столкновения на второй день после отмененного ЛГБТ-прайда

Рекомендуем

Перед зданием парламента Грузии во вторник произошли сутичукы, на второй день после отмененного организаторами с целью обеспечения безопасности участников ЛГБТ-прайда в Тбилиси.

Сначала перед зданием парламента состоялась «молчаливая акция», на которой собрались представители оппозиционных партий и неправительственных организаций. К акции присоединились представители «Тбилиси Прайд», которые вчера не смогли провести «Марш достоинства». В то же время неподалеку собрались противники «Тбилиси Прайд», они пытались прорвать полицейский кордон и переместиться к зданию парламента.

Ситуация обострилась после того, как участники акции перед зданием парламента развернули флаг ЛГБТ и пустили дым цветов флага ЛГБТ.

Правоохранители стали живой цепью между ЛГБТ-активистами и их оппонентами. Сообщается о задержании нескольких человек. В ходе столкновений между противниками «Тбилиси прайда» и правоохранителями пострадали несколько полицейских, им понадобилась медицинская помощь.

Часть участников «молчаливой акции» решили покинуть территорию возле парламента после того, как противники ЛГБТ-активистов начали бросали в участников акции пиротехнику и различные предметы.

Активисты ЛГБТ-сообщества в Грузии накануне отменили запланированный прайд-марш после того, как оппоненты напали на активистов и журналистов, а власть и церковь выступили против мероприятия.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости