20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Токио летит российский «бизнес-десант»

Рекомендуем

В связи с санкциями США и ЕС Россия выбирает «восточный» путь своей экономики. 19 марта в Японии начнется инвестфорум на который приедут около 200 российских бизнесменов. Цель — найти новые возможности для бизнеса, которые смогут немного смягчить потерю бизнеса с Европейскими странами и США. Возглавлять российский «десант» бизнесменов будет глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Темой переговоров будет развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности, медицины и фармацевтической отрасли. Именно в этих отраслях более всего перспективно может проявить себя сотрудничество Японии и России.
Начало бизнес- форума начнется с демонстрации российским представителям процесса уборки и переработки мусора. Дальше пройдет экскурсия в больнице, в которой 90% работы персонала заменено роботами. Они развозят лекарства, собирают анализы и свозят их в лабораторию и много чего другого, чему стоит поучиться.

Как объяснил Алексей Улюкаев, российский бизнес надеется на заключение договоров на новые инвестиции в Россию, так как в России созданы все условия для улучшения инвестиционного климата.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости